ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1186
10

ROBERT RAUSCHENBERG

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 630 €  c.i.

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925 - 2008)

Homage to Frederick Kiesler

1966

litografia offset

cm 88,6x58,4

firmata, datata e numerata al centro a destra

esemplare 62 di 200

L'opera è registrata presso la Robert Rauschenberg Foundation col n. RRF 66.E003.

© Robert Rauschenberg Foundation