ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1186
20

PIO SEMEGHINI

Stima
€ 1.200 / 2.400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1890 €  c.i.

PIO SEMEGHINI

(Quistello 1878-Verona 1964)

Lucca

1927

olio su tavola

cm 35x48

firmato, titolato e datato in basso a destra

al retro altro schizzo

al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano

L'opera è registrata presso l'Archivio del Maestro Pio Semeghini col n. 689 (B116).

Milano, Galleria Ponte Rosso, 2002