ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1186

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 4.000 / 6.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 7812 €  c.i.

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Per Marinaccia

décollage su cartoncino

cm 45x30

al margine destro iscrizione "Per Marinaccia"

firmato in basso a destra

L'opera è in fase di archiviazione presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma

© ROTELLA MIMMO, by SIAE 2022