ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1186
22

ANTONIO CORPORA

Stima
€ 800 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4032 €  c.i.

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Vaso di fiori con pesce

1947
olio su tela

cm 46x38

firmato Corpora a matita in alto

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Corpora, di Giovanni Di Summa.