ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

13  -  20 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1186
21

ALBERTO SALIETTI

Stima
€ 2.500 / 4.500

ALBERTO SALIETTI

(Ravenna 1892-Chiavari 1961)

Paesaggio toscano (Colle Valle d’Elsa)

1947

olio su tavola

cm 50x60

firmato e datato in basso a sinistra

al retro doppio cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano