ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1185
468

BAUME & MERCIER BAUMATIC CRONOGRAFO REF. 86104

Stima
€ 700 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1512 €  c.i.

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono a pompa, corona con pietra faccettata di colore blu, lunetta in oro giallo 18kt con numeri romani, quadrante bianco firmato Baume & Mercier, indici applicati di colore oro, datario a ore tre, contatore dei secondi a ore dodici, contatore dei minuti a ore nove, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica cal ETA 2892-2 n. 13283, cinturino originale in pelle marrone, fibbia originale in metallo dorato, vetro minerale, gr. 80. Diam. mm 38

BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 86104 YELLOW GOLD CHRONOGRAPH

Il ricavato dei lotti donati a Fondazione Telethon andranno a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.