ASTA A TEMPO | GIOIELLI

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1184
70

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

Stima
250 / 350
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 441 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da rubini taglio cabochon per ct 1.80 circa, smeraldi taglio rotondo per ct 0.10 circa e diamanti taglio brillante e huit huit (uno mancante) per ct 0.40 circa, punzoni 750, dim. cm 4x4 circa, gr. 8

MULTI GEM FLOWERING BRANCH BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.