ASTA A TEMPO | GIOIELLI

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1184

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE TAHITI E DIAMANTI

Stima
500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 850 €  c.n.i.

in oro bianco 18kt, impreziositi da due perle tahiti di mm 11 circa cinte da fasci ondulati con pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x2,5, chiusura a clip con perno, gr. 16 complessivi

TAHITI PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD