ASTA A TEMPO | GIOIELLI

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1184
72

LUNGA COLLANA CON CORALLO LAPISLAZZULI E DIAMANTI

Stima
3.200 / 5.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 7056 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, catena composta da maglie concatenate di varie forme e distanziali in lapislazzuli e corallo, da cui pende un ciondolo a forma di fiore stilizzato impreziosito da intarsi in corallo, lapislazzuli e diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, dim. pendente cm 4x5, lungh. cm 50, gr. 115

LONG CORAL LAPISLAZULI AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.