ASTA A TEMPO | GIOIELLI

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1184
76

GRANDE ANELLO CON PIETRA SINTETICA IDROTERMALE E DIAMANTI

Stima
900 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1260 €  c.i.

in oro giallo 18kt, con al centro una pietra sintetica sfaccettata di mm 18x18x10 circa circondata da quattro file di diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 62, gr. 34

BIG SYNTHETIC HYDROTHERMAL STONEAND DIAMOND  RING IN 18KT YELLOW GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.