ASTA A TEMPO | GIOIELLI

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1184
77

COLLANA CON GRANDE PENDENTE A FORMA DI TIGRE

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2772 €  c.i.

composta da cordicella in tessuto e pendente in oro giallo 18kt a forma di tigre, decorato in smalti e impreziosito da due rubini taglio navette e diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, pendente gr. 49, gr. 61 complessivi

ROPE NECKLACE WITH A TIGER-SHAPED PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.