ASTA A TEMPO | GIOIELLI

25 NOVEMBRE  -  7 DICEMBRE 2022
Asta a tempo, 1184
97

BRACCIALE A CATENA CON DIAMANTI

Stima
650 / 950
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1071 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 0.50 circa, punzone 750, lungh. cm 20, chiusura a moschettone, gr. 26

DIAMOND CHAIN BRACELET IN 18KT TWO TONE GOLD

Il ricavato del lotto donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

The proceeds from this lot donated to the Telethon Foundation will go to research on rare genetic diseases, to allow many children to grow and reach the main stages of their life.