ASTA AIRC

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1181
Senza riserva

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Orologio officier in ottone e cristallo, con manico incernierato, firmato Chaudé,  Paris, completo di chiave, fine sec. XIX/inizio sec. XX, h cm 11.

Officier clock in brass and crystal, with hinged handle, signed Chaudé, Paris, complete with key, late 19th century  / early 20th century XX, h 11 cm.