ASTA AIRC

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1181
Senza riserva

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Coppia di vasi affusolati in smalto cloisonné a fondo verde chiaro decorati in policromia con rami di magnolia e rose, Giappone, inizio sec. XX, h cm 32, recanti bollo sul fondo.

Pair of tapered cloisonné enamel vases with a light green background decorated in polychrome with branches of magnolia and roses, Japan, early 20th century, h 32 cm, with stamp on the bottom.