ASTA AIRC

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1181
Senza riserva
69

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Coppia di piccoli vasi con coperchi in porcellana in stile Sèvres dipinti a fasce blu elicoidali e fiori policromi, basi squadrate, inizio sec. XX, h cm 29.

Pair of small vases with Sevres-style porcelain lids painted in helical blue bands and polychrome flowers, squared bases, early 18th century XX, h m 29, the lids have been restored.