ASTA AIRC

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1181
Senza riserva
53

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Cassettone a tre cassetti interamente impiallacciato a motivi geometrici, gambe coniche rastremate, piano in onice,  probabilmente Francia, sec. XIX, cm 92x128x57.

Dresser with three drawers entirely veneered with geometric motifs, tapered conical legs, top in onix, probably France, 19th century, 92x128x57 cm.