ASTA AIRC

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1181
Senza riserva

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Grande gruppo in porcellana invetriata bianca raffigurante Diana cacciatrice con quattro figure virili a caccia, su base naturalistica con animali, probabilmente Francia, inizio sec.XX, h cm 35, restauri.

Large group in white glazed porcelain depicting Diana the huntress with four virile hunting figures, on a naturalistic basis with animals, probably France, early 20th century, h 35 cm, restorations.