INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
34

VERSATOIO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500

in porcellana dipinta in policromia sui toni del blue e del rosso, con bocca di forma mistilinea, il corpo scanalato ed ansa in forma di voluta con doppio attacco, sul corpo e sull'orlo, piede analogamemte decorato; cm 30,5x25x11

A FRENCH SPOUT, 19TH CENTURY