INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
99

VASETTO, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in nefrite con applicazioni in metallo dorato con cornucopie ricolme di fiori e ghirlanda sormontata da fiocco con al centro corona Imperiale, cm 15x5,2

A RUSSIAN SMALL VASE, EARLY 20TH CENTURY