INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
60

TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

il piano in commesso di marmi vari policromi a decori geometrici incorniciati da fascia in giallo di Siena, poggia su struttura in legno lastronato e gambe di forma piramidale in foggia di erme con busto e piedi in bronzo dorato, cm 53x100x55

A TUSCAN CENTRE TABLE, 19TH CENTURY