INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
58

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECONDA METÀ DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

di forma ovale, lastronato in legni da frutto con motivi verticali nella fascia, completa di con cassetto nella fascia e tavoletta con motivi a losanghe sottostante ad unire le gambe, piano di marmo bianco incastrato a filo, gambe troncopiramidali, cm 72x61x45

A FRENCH CENTER-TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY