INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
58

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECONDA METŔ DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECONDA METÀ DEL SECOLO XVIII

di forma ovale, lastronato in legni da frutto con motivi verticali nella fascia, completa di con cassetto nella fascia e tavoletta con motivi a losanghe sottostante ad unire le gambe, piano di marmo bianco incastrato a filo, gambe troncopiramidali, cm 72x61x45

A FRENCH CENTER-TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY