INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
51

SCUOLA INGLESE, FINE SECOLO XVIII-INIZIO SECOLO XIX

Stima
8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola inglese, fine secolo XVIII-inizio secolo XIX

GRANDE SCENA DI CACCIA

raffigurante dei cani che lottano con un cinghiale ai margini di un bosco, olio su tela; cm 260x230

English School, late 18th-early 19th century

HUNTING SCENE

oil on canvas, depicting hounds fighting a boar in the wood; cm 260x230