INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
40

POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX

nei toni del bianco e del rosa e del verde, coperchio con presa a pomello che scende a cappello su piccolo collo ed ampia pancia; base in bronzo dorato a rocaille; cm 33,5x19

A FRENCH POTICHE, 19TH CENTURY