INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
32

PLACCA, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 900

PLACCA, FRANCIA, SECOLO XIX

in smalti policromi su rame raffigurante l’episodio della flagellazione di Cristo, entro cornice coeva intagliata e dorata; cm 16x11,7, con cornice 35x31,5x8

A FRENCH PLAQUE, 19TH CENTURY