INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
19

OROLOGIO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

OROLOGIO, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato e patinato, raffigurante elefante lavorato a tutto tondo p che sorregge meccanismo sormontato da Cupido, base a roccia; quadrante firmato; cm 41x32x17

A FRENCH PENDULE “À L’ÉLÉPHANT”, 19TH CENTURY