INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
49

OROLOGIO “CARTEL D’APPLIQUE”, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato policromo a motivi floreali ed impreziosito da montature in bronzo dorato culminanti in motivo di lanterna; quadrante con numeri romani per le ore e doppia chiave di ricarica; poggiante su mensola; cm 78x37x14, mensola cm 27x41x15

A FRENCH CARTEL CLOCK, 18TH CENTURY