INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
109

GRANDE CORNICE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in nefrite, oro e metallo dorato con pannello centrale in smalto rosa con applicazioni di festoni vegetali sormontati da fiocco con due diamanti e due rubini cabochon, luce ovale con perlinatura; reca bolli spuri dell’orafo Henrik Wingström (1862-1923); cm 13x10

A LARGE RUSSIAN FRAME, EARLY 20TH CENTURY