INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
96

CORNICE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in nefrite, oro, argento e metallo dorato con applicazioni di motivi vegetali di ghirlande e nastri in diamanti a rosette sormontata da corona; luce contornata da mezze perle, reca i marchi spuri dell’orafo A. J. Nersksinen; cm 12x8,1

A RUSSIAN FRAME, EARLY 20TH CENTURY