INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
13

COPPIA DI VASI, CINA, INIZIO SECOLO XIX

Stima
3.000 / 5.000

in porcellana policroma di forma a tromba, recano su tutto il corpo decori a motivi floreali, su base leggermente estroflessa lungo la quale corrono analoghi decori floreali; cm 62, diam. bocca cm 29,2

A PAIR OF CHINESE VASES, EARLY 19TH CENTURY