INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178

COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, SECOLO XIX-XX

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

con piani circolari intarsiati in marmi colorati e supporto ligneo lumeggiato in oro su gambe a colonna scanalata riunite da traversa a crociera traforata con elemento centrale in foggia di vaso; cm 81,5x83

A PAIR OF TUSCAN TABLES, 19TH-20TH CENTURY