INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
55

COPPIA DI SEDIE, OLANDA, METÀ DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno di noce, schienale sagomato traforato a giorno con cartella di linea spezzata, parzialmente scolpito e dorato, gambe anteriori e posteriori con ginocchio prominente, seduta rivestita con tessuto; cm 115x58x70

A PAIR OF DUTCH CHAIRS, HALF 18TH CENTURY