INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
120

COPPIA DI ICONE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

olio su tavola, raffiguranti la Vergine Madre di Kazan, con il Bambino e Cristo Pantocratore entro rize in argento e argento dorato con applicazioni in smalti cloisonné policromi, recante marchio C. Fabergé; cm 11,5x9x1,5

A PAIR OF RUSSIAN ICONS, EARLY 20TH CENTURY