INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

26 OTTOBRE 2022
Asta, 1178
108

COFANETTO , RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

Stima
6.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

COFANETTO, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

in nefrite con fermatura, maniglie e cerniere in oro e metallo dorato con diamanti a rosetta e in parte in smalto arancio con rubino cabochon; completo di astuccio; cm 4,9x7x4

A RUSSIAN CASKET, EARLY 20TH CENTURY