Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
114

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato decorato con draghi nuvole e fiori a rilievo, prese sulle spalle a forma di testa di drago.

Alt.cm 40

清 十九至二十世纪 青铜鎏金龙纹将军罐

A VASE, CHINA, QING DYNASTY 19TH-20TH CENTURIES