Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
111

SCULTURA, TIBET, DINASTIA MING, SEC. XV-XVI

Stima
1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato raffigurante buddha seduto sulla base di loto.

Alt. cm 6,5

藏 明代 十五至十六世纪 铜鎏金佛坐像

A SCULPTURE, TIBET, MING DYNASTY, 15TH-16TH CENTURIES