Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
107

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
1.200 / 1.500

in bronzo dorato raffigurante Amitayus su base quadrata con scritta incisa.

Alt.cm 18,3

清 十八世纪 铜鎏金佛坐像

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY