Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
93

SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO EDO, SEC. XVIII

Stima
3.000 / 4.000

in legno laccato dipinto con colore d'oro, Suzuri Bako con decoro floreale. l'autore è Harumasa. Jirobei

Dim.cm 23 x 20 x 4,2

日本 江户 十八世纪 木漆色描金苇花纹砚盒

A BOX, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY