Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
119

PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

Stima
1.000 / 2.000

in bambù intagliato e traforato rappresentante tre personaggi all’esterno.

Alt.cm 18

清 十九世纪 竹雕松下高仕笔筒

A PAINTBRUSH HOLDER, CHINA, QING DYNASTY 19TH CENTURY