Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
110

INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

Stima
4.000 / 5.000

in bronzo dorato raffigurante leone su base.

Alt.cm 16

清 十八至十九世纪 青铜鎏金狮子香炉

AN INCENSIER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES