Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
106

GRUPPO, CINA, DINASTIA TANG - SONG, SEC. VII-XII

Stima
6.000 / 8.000

di quattordici inserti per cintura in bronzo dorato con animale a rilievo.

Dim.cm 3,1 x 5,3    3 x 3

唐宋 七至十二世纪 青铜鎏金瑞兽纹 带扣

A GROUP, CHINA, TANG - SONG DYNASTY , 7TH-12TH CENTURIES