Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
112

FIGURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

Stima
3.000 / 5.000

in bronzo dorato raffigurante Buddha su base di loto.

Alt.cm 15

明 十六至十七世纪 铜鎏金佛像

A FIGURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURIES