Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
120

DUE PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
2.500 / 3.000

in bambù laccati in rosso e nero decorato con venature verticali e fiori stilizzati.

Alt.cm 26,8

清 十九世纪 竹漆红笔筒两件

TWO BRUSH HOLDERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY