Arte Orientale | 东方艺术

20 DICEMBRE 2022
Asta Premium Live, 1174
122

COPPIA DI PANNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in legno laccato con i inserti in pietra saponaria raffigurante personaggi guardando il riflesso della luna e vita quotidiana.

Dim.cm 37 x 58,5

清 十九世纪 木板嵌皂石人物故事图赏屏一对

A PAIR OF PANELS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY