ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171
38

SOL LEWITT

Stima
€ 20.000 / 28.000

SOL LEWITT

(Hartford 1928 - New York 2007)

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)

SOL LEWITT -  MIMMO PALADINO XXIV a 4 mani

2002
pastelli, colate e tempera su carta

cm 76x56,5

firmato in basso a destra "Sol Lewitt"

firmato e datato al margine centrale sinistro "Paladino 2002"

al retro cartiglio Valentina Bonomo Arte

© PALADINO MIMMO, by SIAE 2022