ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

SERGE CHARCHOUNE

(Buguruslan 1888 - Parigi 1975)

Natura morta astratta

1946

olio su tela

cm 20x41

firmato e datato in basso a sinistra

Manzoni Galleria d'Arte, All'Asta opere di Maestri dell'800-900 Europei, n.128 ill.

© SERGE CHARCHOUNE, by SIAE 2022