ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

anni 60

olio su tela

cm 40x30

firmato in basso a sinistra

al retro sul telaio doppio timbro L’Artistica, Roma

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Renato Guttuso, Roma.

L'opera è registrata presso l'Archivio Renato Guttuso col n. 1815412638.

© Renato Guttuso