ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171
32

PIERO DORAZIO

Stima
€ 30.000 / 45.000
Aggiudicazione  Registrazione

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)
Antifona
1973
olio su tela
cm 121x70
al retro firmato e datato
al retro timbro Galleria R.Rota Torino

al retro iscritto "Dedicato a Egle"
al retro timbro Collezione Gianni Cortese

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.

L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio col n. 1973-003456-E226.

© DORAZIO, by SIAE 2022