ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

OTTONE ROSAI

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Paesaggio

1938

olio su tela

cm 40,3x50,6

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai.

L'opera è registrata presso l'Archivio Ottone Rosai.