ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171
73

MARIO NIGRO

Stima
€ 10.000 / 18.000

MARIO NIGRO

(Pistoia 1917 - Milano 1992)

La vita

olio su tela

cm 100x62
al retro firmato e titolato

al retro timbro Galleria del Milione, Milano
al retro timbro galleria La Nuova Città, Brescia

L'opera  accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.