ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

6 DICEMBRE 2022
Asta, 1171

KIRSTEN KAISER

(Hamm 1961)

Regulation

1999

panno, cono stradale e triangolo su ruote

dimensione in base all' installazione

esemplare 1/4

al retro timbro, firma e numerazione

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.

Provenienza

Galleria Valeria Belvedere, Milano

Galleria Valeria Belvedere, Kirsten Kaiser, mostra personale, 1996, Milano

Galleria Valeria Belvedere 1995-1997, Milano